光榮榜

Home/光榮榜

2019-2020光榮榜

打鼓嶺嶺英公立學校 2019-2020年度校外比賽獲獎項目 學術成就 日期 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎同學名單 11/2019 全國青少年冰心文學活動 組委會 第五屆全國青少年冰心文學活動預選 一等獎 5C葉倩妤 11/11/2019 北區青年協會、北區中學校長會、北區小學校長會 2019-2020年度北區優秀學生選舉 多元智能 團隊奬 6E黃海倫 11/11/2019 北區青年協會、北區中學校長會、北區小學校長會 2019-2020年度北區優秀學生選舉 決賽資格 2C孫俊承 3B葉婷婷 6E黃海倫 30/11/2019 新界校長會 新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港 「寫作小能手」現場作文邀請賽 一等獎 5C張芷源 30/11/2019 新界校長會 新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港 「寫作小能手」現場作文邀請賽 二等獎 3A刁梵 3B張婞原 3B葉婷婷 30/11/2019 新界校長會 新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港 「寫作小能手」現場作文邀請賽 三等獎 4A鄭思琪 4B林文怡 5B周嘉樂 30/11/2019 香港道教聯合會鄧顯紀念 中學 第十七屆小六學術精英大挑戰 中文科金奬 [...]

2019-2020光榮榜2020-09-03T13:06:43+08:00

2018-2019光榮榜

打鼓嶺嶺英公立學校 2018-2019年度校外比賽獲獎項目 學術成就 日期 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎同學名單 11/2018 北區青年會 北區中、小學校長會 2018-2019年度北區優秀學生選舉 嘉許奬 4C葉倩妤 3B馬健津 2A陳穎喬  2B林梓伊 5C曾創鴻 5B吳鈺盈 6B李玟慧 11/2018 北區青年會 北區中、小學校長會 2018-2019年度北區優秀學生選舉(決賽) 嘉許奬 3A鄭思琪 6A鄧浚朗 11-2018 杜葉錫恩教育基金、教育局 2018第四屆全港青少年進步奬 最佳進步奬 6A梁家韋 11-2018 杜葉錫恩教育基金、教育局 2018第四屆全港青少年進步奬 進步嘉許奬狀 5A殷倩美 6A林釔婷 13/12/2018 香港教育大學與資訊科技學系及香港天主教教區學校(中學組)合辦 第五屆全港小學數學挑戰賽(新界東區) 小五組 - 個人賽 金奬 5C毛嘉怡 13/12/2018 香港教育大學與資訊科技學系及香港天主教教區學校(中學組)合辦 第五屆全港小學數學挑戰賽(新界東區) 小四組 – 個人賽 銀奬 4B李嘉翊 [...]

2018-2019光榮榜2019-07-19T09:22:45+08:00

2017-2018光榮榜

打鼓嶺嶺英公立學校 2017-2018年度校外比賽獲獎項目 學術成就 日期 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎名單 10/2017 新界校長會 慶祝中華人民共和國成立68周年學生徵文比賽 季軍 5A楊嘉武 12/2017 北區民政事務處 消防標語創作比賽 亞軍 5A鄧浚朗 12/2017 北區民政事務處 消防標語創作比賽 優異獎 5A張雨盈、5A楊嘉武 12/2017 杜葉錫恩教育基金、教育局 2017第三屆全港青少年進步奬 進步奬 5A陳偉坤、6A余怡樺 全港青少年進步奬 4B布舒華 12/2017 北區青年協會 北區中、小學校長會 2017-2018年度北區優秀學生選舉 嘉許狀 2A葉惠霖、3C蘇厚天、3C鄭舒文 4C毛嘉怡、4B詹晶、5A賴咏琦 5B任好、6A邱添、3B葉倩妤 多元智能 團隊奬 3B葉倩妤 9/12/2017 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 第十五屆小六學術精英大挑戰(中文) 銀奬 6A林文希 銅奬 6A邱添、6A湯駿鵬 第十五屆小六學術精英大挑戰(英文) 金奬 6A林文希 銀奬 6A邱添、6A胡港星 銅奬 [...]

2017-2018光榮榜2018-07-11T08:12:47+08:00

2016-2017 光榮榜

運動 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎同學名單  康藝體育會 張國華杯2016 中國(香港)武術精英賽  金奬  6A杜倬建  康樂文化事務署、 北區體育會合辦 北區第三十一屆分齡游泳比賽 男子青少年J組50米自由泳  冠軍  3B杜梓源  康樂文化事務署、 北區體育會合辦 北區第三十一屆分齡游泳比賽 男子青少年J組-50米蝶泳  亞軍  3B杜梓源  香港學界體育聯會 學界田徑比賽 - 鉛球  冠軍  劉寶財  香港學界體育聯會 學界田徑比賽 - 壘球  季軍  黃浩銘  香港學界體育聯會 學界田徑比賽 - 60M  第六名  郭榮嘉  香港學界體育聯會 學界田徑比賽 - 100M  第七名  杜倬健  青少年運動基金 童跑童樂馬拉松 男子個人組1000M  冠軍  葉錦培  青少年運動基金 童跑童樂馬拉松 男子繽紛組500M [...]

2016-2017 光榮榜2017-05-31T16:40:24+08:00

2015-2016 光榮榜

運動 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎同學名單 智龍體育會 國慶盃碗賽 冠軍 3A陳趙宇 4A何嘉俊 4A莫振鋆 5A吳君雄 5A杜俊邦 5A杜倬建 5A陳煜升 6A莫振賢 5A林逸朗 最佳球員 5A杜倬建 上水喇沙中學 小學草地足球挑戰賽 冠軍 4A何嘉俊 4A莫振鋆 5A杜俊邦 5A潘浩天 5A黃繼穩 5A潘浩明 5A林逸朗 5A陳綿澤 5A劉志炫 5A陳煜升 5A杜倬建 6 A莫振賢 6A關志豪 6A曾俊豐 6A施勤信 6A陳昊孺 青少年運動基金 童跑繽紛組 冠軍 2C 葉錦培 馬振玉中學 2015馬振玉資訊日 暨小學邀請盃 亞軍 6A莫振賢 6A關志豪 6A曾俊豐 6A陳昊孺 5A林逸朗 5A黃繼穩 5A劉志炫 [...]

2015-2016 光榮榜2016-10-21T20:10:05+08:00

2014-2015 光榮榜

運動 主辦機構 比賽項目 獎項 獲獎同學名單 新界喇沙中學 第十一屆小學男子 七人草地足球挑戰賽 冠軍 6A曾俊恒  6A吳偉軒 5A陳昊孺  5A關志豪 5A莫振賢  5A曾俊豐 5A施勤信  4A陳煜升 4A黃繼穩  4A杜俊邦 4A杜倬建  4A陳綿澤 4A潘浩天  4A劉志炫 油尖旺 民政事務處 人和暢旺油尖旺 新春活力跑 2015 6歲至7歲組別 冠軍 1C葉錦培 香港學界 體育聯會 北區小學校際 田徑比賽 男子特別組100米 第3名 6A余境煌 香港學界 體育聯會 北區小學校際 田徑比賽 男子特別組鉛球 第3名 6A賴宇軒 香港學界 體育聯會- 北區小學分會 2014–2015 年度北區小學校際足球比賽 殿軍 6A曾俊恒  6A吳偉軒 5A陳昊孺  5A關志豪 [...]

2014-2015 光榮榜2016-10-21T20:10:18+08:00

2013-2014 光榮榜

日 期 主辦機構 比賽項目 成 績 2014年4月27日 香港教育學院校友會 「全港小學生關心祖國、齊顯愛國情(第五屆)比賽」 「華夏之光」中國特色建築繪畫比賽 優異金獎 6A 湯偉恆 優異獎 6A 楊倩 6A 吳展鵬 優秀獎 6A 陳嘉慧 6A 趙莎莎 6A 鄧瑪莉 6A 余延恒 良好獎 6A 黃銘慧 6A 龔興霸 6A 王琮荏 6A 何傑生 6A 吳漪婷 6A 施柏信 6A 張雅婷 6A 陳梓鍵 積極參與獎 6A 潘恩慈 6A 羅慧穎 6A 李詩雅 2014年4月27日 香港教育學院校友會 「全港小學生關心祖國、齊顯愛國情(第五屆)比賽」 「我的祖國」新詩創作比賽 [...]

2013-2014 光榮榜2016-10-21T20:10:37+08:00

2012-2013 光榮榜

日期 主辦機構 比賽項目 成績 2013年5月25日 康樂及文化事務署 2012/2013年綠化校園工程獎 大園圃種植─小學組亞軍 2013年3月14日 康樂及文化事務署 2013年香港花卉展覽學校組比賽 第十一組第八十九(ii) 仙人掌類植物 亞軍 第十一組第八十九(v) 肉質植物 亞軍 第十一組第八十九(iii)蕨類植物(芒) 季軍 2013年3月9日 北區青年協會 北區中學校長會 北區小學校長會 2012-2013年度 北區優秀學生選舉 決賽資格 3A 伍文希、5A 陳嘉慧 多元智能團隊獎(小學組初小級別) 3A 伍文希 2013年3月4日 香港學校音樂及朗誦協會 第六十五屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏(一級) 優良獎狀 ─ 1A 邱添 牧童笛小組合奏 良好獎狀 ─ 6A 何逸彤、張頌筱、林咏珊、韋 諺、陳慧敏 2013年2月8日 工業傷亡權益會 「職安揮春迎新春」書法比賽 紀念狀 6A 黃玥瑶 6A 陳立言 6A [...]

2012-2013 光榮榜2016-10-21T20:10:40+08:00

2011-2012 光榮榜

日期 主辦機構 比賽項目 成績 2012年5月25日 香港學校音樂及朗誦協會 第64屆香港學校音樂節 木童笛及鋼琴比賽 牧童笛獨奏 良好獎 5A 何逸彤 牧童笛獨奏 良好獎 5A 陳慧敏 鋼琴獨奏四級 優良獎 6A 于 瀅 鋼琴獨奏七級 優良獎 6A 許先浩 牧童笛獨奏 良好獎 6A 傅詩雅 牧童笛獨奏 良好獎 6A 蔡慧瑩 牧童笛獨奏 良好獎 6A 羅雅文 2012年5月5日 明愛粉嶺陳震夏中學 第4屆北區小學藍球邀請賽 女子組 季軍 5A 陳慧敏、5A 葉鳳儀、5A 孫漫芝 6A 吳 禧、6A 盧燕婷、6A 李安妮 6A 鄧芷晴 2012年4月21日 大埔卍慈中學 [...]

2011-2012 光榮榜2016-10-21T20:10:42+08:00

2010-2011 光榮榜

日期 主辦機構 比賽項目 成績 2011年7月10日 「跳繩強心」 校際花式跳繩比賽2011 全場總冠軍 最佳花式創意獎 2011年7月10日 復合綜合服務中心 「說咪遲」創建健康校園計劃 簡報設計比賽 冠軍 5A 梁永成 亞軍 5A 陸偉民 季軍 5A 胡俊樂 2011年6月17日 香港教育學院校友會 「我的中國心」–書籤設計比賽 優秀獎 4A 袁向南、6A 徐詠怡 2011年5月30日 香港學校音樂及朗誦協​會 第六十三屆香港學校音樂節 牧童笛獨奏組別 優良獎 5A 蔡慧盈、傅詩雅、何逸彤 牧童笛獨奏組別 良好獎 6A 李佩儀、施佩汝 2011年5月28日 香港布廠商會朱石麟中學 武術研習與交流比賽 最佳個人表現獎 3A 陳嘉慧 冠軍 4A 萬幸寧3A 陳嘉慧、黃銘慧 2A 陳小慧、伍思羽 1A 侯晨晨、鍾榮健 1A [...]

2010-2011 光榮榜2016-10-21T20:10:43+08:00
Go to Top