2019-2020光榮榜

打鼓嶺嶺英公立學校

2019-2020年度校外比賽獲獎項目

學術成就

日期主辦機構比賽項目獎項獲獎同學名單
11/2019全國青少年冰心文學活動

組委會

第五屆全國青少年冰心文學活動預選一等獎5C葉倩妤
11/11/2019北區青年協會、北區中學校長會、北區小學校長會2019-2020年度北區優秀學生選舉多元智能

團隊奬

6E黃海倫
11/11/2019北區青年協會、北區中學校長會、北區小學校長會2019-2020年度北區優秀學生選舉嘉許狀2C孫俊承、3B葉婷婷

6E黃海倫

30/11/2019新界校長會新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港

「寫作小能手」現場作文邀請賽

一等獎5C張芷源
30/11/2019新界校長會新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港

「寫作小能手」現場作文邀請賽

二等獎3A刁梵 3B張婞原

3B葉婷婷

30/11/2019新界校長會新界校長會主辦第十四屆滬粵瓊港

「寫作小能手」現場作文邀請賽

三等獎4A鄭思琪 4B林文怡

5B周嘉樂

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰中文科金奬6B劉美儀 6B林倩行

6B吳鈺盈 6E鄭心怡

6E黃海倫

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰中文科銀奬6C陳佳俐 6D黃天智

6D吳芷晴

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰中文科銅奬6B梁穎 6B侯天喻

6C毛嘉怡 6C曾創鴻

6D尹佩怡 6D鍾佩諭

6E陳嘉淇 6E馬家曉

6E鄭家韻 6E李君玉

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰英文科銀奬6B華子燁 6C毛嘉怡

6D吳芷晴 6E馬家曉

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰英文科銅奬6B吉文璟 6B劉美儀

6B梁穎 6B侯天喻

6B吳鈺盈 6C陳佳俐

6C曾創鴻 6D鍾佩諭

6E鄭心怡 6E鄭家韻

6E黃海倫

30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰數學科金奬6C毛嘉怡
30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰數學科銀奬6E馬家曉  6E黃海倫
30/11/2019香港道教聯合會鄧顯紀念

中學

第十七屆小六學術精英大挑戰數學科銅奬6B吉文璟 6B劉美儀

6B林倩行 6B侯天喻

6C曾創鴻 6D黃天智

6D吳芷晴 6D鍾佩諭

6E鄭心怡 6E鄭家韻

6E李君玉

23/12/2019香港北區花鳥蟲魚展覽會全港學界環保栽種比賽季軍6C 呂雲翰
10/1/2020杜葉錫恩教育基金2019第五屆全港青少年進步奬優異嘉許奬5B周嘉樂 6B張勝喆
10/1/2020杜葉錫恩教育基金2019第五屆全港青少年進步奬全港青少年

進步奬

4B陳薇琳
14/1/2020香港數學奧林匹克協會華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽二等獎6C毛嘉怡
14/1/2020香港數學奧林匹克協會華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽三等獎5B 莊嘉瑩

舞蹈及藝術

日期主辦機構比賽項目獎項獲獎同學名單
10/2019賽馬會「見.同理」計劃「與鯨同行」

2019新界區小學填色繪畫比賽

優異獎5B 溫梓朗 5B 潘永安

6D 鍾佩諭 6E 潘敏穎

10/2019賽馬會「見.同理」計劃「與鯨同行」

2019新界區小學填色繪畫比賽

冠軍6D 陳曉嵐
11/2019北區民政事務處北區單車至識泊填色及標語創比賽

–    優秀作品

冠軍6D 陳曉嵐
11/2019北區民政事務處北區單車至識泊填色及標語創比賽

–    優秀作品

優異獎6C 余文靜
11/2019香港北區花鳥蟲魚展覽會「藍天綠地在香港」2018

全港學界板畫比賽(小學組)

冠軍4B陳曉峯 4B羅禾雪

6D陳曉嵐 6D陳恩祺

6E 鄭芯怡

1/2020新界北區文藝協會有限公司「文化藝術在北區2019」之

「北區國畫比賽」小學組

亞軍6B華子燁

體育

日期主辦機構比賽項目獎項獲獎同學名單
20/7/2019香港青少年服務處北區小學健球盃 –普通組季軍6E李易帆 5C賴字傑

6C葉錦培 6C王鶴庭

5A王顥霖

20/7/2019香港青少年服務處北區小學健球盃 –精英組冠軍6E李易帆 5C賴字傑

6C葉錦培 6C王鶴庭

5A王顥霖

13/10/2019康樂及文化事務署北區體育會、北區區議會合辦北區第三十四屆分齡游泳比賽

男子青少年HIJ組4X50米四式接力

亞軍6B杜梓源
13/10/2019康樂及文化事務署北區體育會、北區區議會合辦北區第三十四屆分齡游泳比賽

男子青少年H組100米蝶泳

季軍6B杜梓源
13/10/2019康樂及文化事務署北區體育會、北區區議會合辦北區第三十四屆分齡游泳比賽

男子青少年H組50米蝶泳

季軍6B杜梓源
13/10/2019康樂及文化事務署北區體育會、北區區議會合辦北區第三十四屆分齡游泳比賽

男子青少年HIJ組4X50米四式接力

季軍6A施宇宏
19/10/2019新界喇沙中學第八屆女子五人硬地足球賽冠軍3A溫悅琪 5A梁珮詩

5A張綺婷 5B溫悅詩

5B羅嘉穎 6B梁梓榆

6B姚嘉希 6B布舒華

6C葉樂心

19/10/2019新界喇沙中學小學男子七人草地足球挑戰賽殿軍足球隊

(見校隊名單)

12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子甲組 – 鉛球

第六名6B布舒華
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子丙組 – 100米

第八名4B 白梓涵
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

男子特組 – 鉛球

殿軍6E蔡俊權
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子特組 – 鉛球

季軍6B 姚嘉希
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子特組 – 100米

第六名6C林倩行
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子特組 – 100米

亞軍6B 姚嘉希
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

男子特組 – 100米

第五名6E 余智鴻
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

男子特組 – 100米

第季軍6E蔡俊權
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

男子特組 – 400米

季軍6D 黃立凱
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子特組 – 400米

季軍6C 余文靜
12/2019香港學界體育聯會北區小學校際田徑比賽

女子甲組 – 400米

殿軍6C 葉樂心
12/2019康樂及文化事務署、

北區體育會

北區分齡田徑比賽 2019/20

男子E組 – 壘球

亞軍6B 謝志鴻
12/2019康樂及文化事務署、

北區體育會

北區分齡田徑比賽 2019/20

女子E組 – 壘球

亞軍5B 羅嘉穎
12/2019康樂及文化事務署、

北區體育會

北區分齡田徑比賽 2019/20

女子E組 – 壘球

季軍6B 梁梓榆
12/2019康樂及文化事務署、

北區體育會

北區分齡田徑比賽 2019/20

男子E組 – 200米

季軍6C 葉錦培
15/12/2019和富社會企業、

香港賽馬會

香港賽馬會北區中學

女子四人聯實盃暨小學公開組比賽

冠軍3A馮一一 5A梁珮詩

5A張綺婷 5B溫悅詩

5B羅嘉穎 6B梁梓榆

6B姚嘉希 6B布舒華

6C葉樂心

15/12/2019和富社會企業、

香港賽馬會

香港賽馬會北區中學

女子四人聯實盃暨小學公開組比賽

小學組
神射手獎
6B 布舒華
18/1/2020香港紅卍字會大埔卍慈

中學

第12屆卍慈禁毒盃五人足球邀請賽 – 小學女子組碗賽亞軍3A馮一一 3A溫悅琪

4A 葉惠霖 5A梁珮詩

5A張綺婷 5B溫悅詩

5B羅嘉穎 6B布舒華

6C葉樂心

18/1/2020香港紅卍字會大埔卍慈

中學

第12屆卍慈禁毒盃五人足球邀請賽 – 小學女子組射手獎6B布舒華

朗誦

日期主辦機構比賽項目獎項獲獎同學名單
12/2019香港學校音樂及朗誦協會小學五、六年級女子詩詞獨誦(普通話)優良詹晶
12/2019香港學校音樂及朗誦協會小學五、六年級女子散文獨誦(普通話)良好吳鈺盈
12/2019香港學校音樂及朗誦協會小學五、六年級男子詩詞獨誦(普通話)季軍張嘉豪
12/2019香港學校音樂及朗誦協會小學一、二年級男女詩詞集誦(普通話)優良集誦隊

(見校隊名單)

12/2019香港國學藝術教育中心第十一屆香港國學藝術節初小組集誦(普通話)金獎集誦隊

(見校隊名單)

義工服務及其他:

日期主辦機構比賽項目獎項獲獎同學名單
17/1/2020香港課外活動主任協會香港課外活動優秀學生表揚計劃優秀

學生奬

6B徐國嚴

 

校隊名單

朗誦隊足球隊
江富誠呂嘉欣李紫晴戴宇浩陳振豪李鴻達
佘俊熹龐楊瑤劉祖亨戴宇晴黃致遠徐國嚴
江家傳王芸汐劉宇辰郭諾穎蕭揚揚葉錦培
羅亦菲吳博文余書儀林銘月肖澤凱黃子昊
葉晴謝政宇張婧怡邱澤安徐國壹吉文聰
黃曦晴楊淇名張稔資孫俊承鄭舒文李國寶
黃語釩余伊嵐鍾佩錡王祖茗陳琪鋒王紳銘
郭子睿張譯心周唯吳峻瑋吉文璟朱爾天
連雨喬黃景晴莊語淳于士傑朱威瀚蔡俊權
劉芷君黃詩雯陳鈺珺張梓檸

昔日光榮榜